Heiligenbild um 1900
"Hl. Josef mit dem Jesusknaben und Lilie" Öl auf Leinwand, Rand mit Farbfehlstellen, ca. 50 x 34 cm, ungerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Heiligenbild um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,